Невыплата пособия по уходу за ребенком - как составить жалобу в трудовую инспекцию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию? я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку один год и четыре месяца. Пособие до мая месяца всегда приходило вовремя,последний перевод был 6 мая 2015 года.Моя организация находится в Воронеже,а я живу в Брянске. Что мне нужно сделать? Заранее спасибо
Ответы юристов

Наталья жалобу пишите в произвольной форме и отправляете заказным письмом.

Удачи вам!

Добрый вечер, Наталья! Впервую очередь Вам необходимо послать письменный запрос в Вашу организацию с просьбой разъяснить в чем причина не перечисления Вам пособия. А также связаться с кем-то из Ваших сотрудников и узнать, что происходит. Возможно организация, в которой Вы работаете, либо прекратила свою деятельность, либо банкрот. Жалоба в трудовую ничего Вам не поможет. Вам нужно срочно узнать причину задержки выплат. Ведь Вы уже столько месяцев не получаете и ничего не предпринимаете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!