Рабочее время работника на время ремонта учреждения, в котором он работает

Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Рабочий день мой составляет 4 часа. Скоро детский сад закроют на ремонт. Буду работать на 2/3 зарплаты. Обязана ли я отрабатывать полностью своё рабочее время?

Спасибо!
Трудовое право | Углегорск Сахалинская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! По сути Вас должны отправить в простой по обстоятельствам, не зависящим от работодателя, поскольку ремонт - дело благое и не является виной работодателя. Отвечая на вопрос, скажу что нет, поскольку Вам негде выполнять трудовую функцию. Советую обратиться к руководителю с письмом о разъяснении ситуации. Если приказа о простое не будет, при том что рабочее место Ваше ремонтируется, то пишите жалобу в инспекцию труда. Удачи Вам!