Сможет ли муж отсудить мою часть квартиры и старшего ребенка?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы с мужем разводимся, у нас двое детей (две девочки) 3 года и 1 год 10 месяцев, старшая ходит в садик, с младшей я нахожусь в декретном отпуске официально с места работы. В браке мужу и членам его семьи дали 2-хкомнатную квартиру? так как он военнослужащий на пенсии, у каждого по 1\4 доли. Сможет ли муж отсудить мою часть квартиры и старшего ребенка?
Ответы юристов

Добрый день! Если у Вас квартира в долевой собственности и у каждого есть свидетельство на его долю в общедолевой собственности, то никто не сможет отсудить, а тем более у ребенка. Не переживайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Каждый член семьи является собственником и никак это "отсудить" нельзя!!!

Здравствуйте! Что касается детей, то их доли вообще невозможно отсудить. Относительно Ваших 1/4 и Вашего мужа могу сказать, что фактически доли уже распределены между Вами, а потому делить больше нечего. С большой вероятностью Вашему мужу не удастся ничего сделать, а если подаст в суд, суд ему откажет.

С уважением, Ирина.