Взыскание денежной суммы с одного из продавцов квартиры который не отдает деньги другим продавцам

Продали квартиру находящуюся в общей долевой собственности. Деньги за квартиру получил один из сособственников, но отказывается отдавать деньги за доли других сособственников. можно ли взыскать с него стоимость доли через суд?
Ответы юристов

В чистом виде присвоение средств. Тут даже можно в полицию заявление написать...

Да. Начните с возбуждения уголовного дела с полицией и прокуратурой. Откажут, тогда прямиком в суд подаете на взыскание неосовательного обогащения с сособственника. Так обычно и происходит.

Пишите сюда вопросы moymoskva@mail.ru

Добрый вечер! Не советую Вам терять время на полицию и прокуратуру, бесполезно. Будет отказ, и ссылка, что у Вас гражданский спор и порекомендуют идти в суд. А два-три месяца потеряете. Если есть на руках документы, подтверждающие право собствености на доли, договор купли-продажи, (если все сособственники его подписывали), или доверенность на того кто продавал доли сособственников. Дубликат или выписку можно взять у нотариуса у которого оформляли доверенность и прямым путем в суд,

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!