Поменял айфон на машину и не хочу меняться обратно

У меня такой вопрос: поменял айфон 6 на машину иж ода и человек просит обратно поменяться, но я не хочу. Он мне угрожает, что меня за мошенничество посадят. Документы все на машину у меня и в ПТС он не вписан. У меня такой вопрос: есть вероятность того, что мне что-то будет от полиции? Мне нет 18.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, Николай!
Все зависит от ситуации: если человек обратится в полицию – нервы потреплют.

Однако в вашей сделке ничего противозаконного нет: несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет наделены частичной дееспособностью, объем которой определен ст. 26 ГК и включает главным образом способность совершать сделки.

Эти несовершеннолетние самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях (п. 1 ст. 1074 ГК).
Другими словами, они признаются полностью деликтоспособными, т. е. обладающими достаточной интеллектуальной зрелостью и жизненным опытом, чтобы оценивать свои поступки и отвечать за причиненный вред.
В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru