Получил кредитную карту в 20 лет и не плачу долг. Почему банк не взыскивает долг?

Здравствуйте.

Банк выдал кредитную карту когда мне было 20 лет, сейчас на карте долг. А карта выдается если получателю есть 23 года, если меньше они не имеют права выдать её. Я не плачу более полугода, при этом не было ни звонка, ни письма о задолженности. Хотел узнать они ждут пока мне исполнится 23 года и тогда начнут выбивать долги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего это человеческий фактор либо технический сбой, и требования о погашении задолженности - всего лишь дело времени.

Если же пройдет более 3-х лет и банк обратиться в суд, то Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности и ничего никому отдавать не будете.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Спасибо.

Уважаемый Аноним. Скорее всего до вас руки не дошли. Банки не забывают долги кредитополучателей. Срок исковой давности по требованию банка ещё целых 2,5 года. Он может вам предъявить претензию и через 2 года, и в последний день срока. А за это время "набежит" приличная сумма ввиде процентов. Так что не успокаивайтесь! Лучше напомните о себе и приступите к погашению. По 23 годам вас ввели в заблуждение.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Должников много, работы много. Вполне вероятно, что Ваша очередь еще не пришла.