Восстановление свидетельства о праве собственности

Было утеряно при переезде свидетельство о праве собственности на квартиру, подскажите орган, который делает новые документы
Ответы юристов

Добрый день.

Утраченные правоустанавливающий документ ( в частности, договор купли-продажи) и выданное на основании его свидетельство о государственной регистрации прав могут быть восстановлены.

Обратитесь в Управление Росреестра по вашему региону (там где выдавалось свидетельство), напишете заявление, оплатите госпошлину, получите дублкат (недели через 2-4) .

Уважаемый Аноним. Обратитесь в Росреестр, в котором выдавалось утерянное Свидетельство. Сумму носпошлины вам назовут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Аноним! Вам необходимо обратиться в Росреестр или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.