Возврат денег за страховку автомобиля, без его продажи.

Могу ли я вернуть деньги за страховку автомобиля если я на ней не катаюсь. Машина оформлена на меня с полным пакетом документов. А так как я не получил еще права не могу на ней ездить и она простаивает. Можно ли при таком раскладе вернуть деньги? Ведь страховка мне совсем не нужна, а сумма там приличная. Страховая компания - НАСКО (Это страховая компания Респ. Татарстан) сам я проживая в Челябинской области.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно это возможно. Причины для расторжения договора ОСАГО могут быть любые и клиент не обязан их объяснять страховой компании.Деньги будут возвращены в размере, пропорциональном истекшему сроку использования полиса. Подробнее всего о порядке расторжения договора вам могут рассказать в вашей страховой компании. Номера для консультаций всегда указаны на полисе.