Выделение долей детям в квартире - как составить договор дарения?

Здравствуйте. Имеется квартира в долевой собственности с бывшим мужем. 2/3 доли принадлежит мне и 1/3 ему. Квартира куплена в ипотеку. Ипотека погашена за счет средств материнского капитала. Встал вопрос о выделении долей двум несовершеннолетним детям согласно Обязательству.Второму ребенку бывший муж отцом не является. С отцом ребенка в браке не состоим. Как лучше составить договор дарения? Хотелось бы, чтобы бывший муж подарил всю свою долю дочери, а я часть своей доли сыну. Можно ли составить два договора дарения, чтобы не платить налог?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете сделать всё, как Вы описываете. Налог Вы в любом случае платить по договору дарения не будете.

Две доли, два догоовра. Это на мой взгляд будет правильно. Налог платить не нужно, ибо близкие родственники.

Добрый день! Вы заплатите за составление договора дарения и заплатите госпошлину при сдаче указанные договоры дарения на регистрацию, с объекта по 2000 рублей за каждый договор, т.е. 4000 рублей.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!