регистрация несовершеннолетнего ребенка без регистрации на этой площади родителей

Здравствуйте! Возможно ли оформление постоянной регистрации 16 летнего ребенка на принадлежащую ему на праве собственности часть квартиры(1/2), без регистрации на этой площади родителей. Второй собственник не дает согласие на прописку матери ребенка. Жилье единственное.
Ответы юристов
16 летний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, он не обязан спрашивать разрешение у другого дольщика. Однако учитывая, что он не совершеннолетний - родитель является его представителем. Как родителю в данном случае Вам нет необходимости прописываться только потому чтоб ребенок был на своей доли прописан. С уважением, Татьяна Федоровна tf3110@rambler.ru