В купленном доме не опломбирован счетчик - будет ли штраф?

Полтора года назад купили дом и не жили в нем и вот решили переехать в него, а там бывшие хозяева меняли электросчетчик и не опломбировали. Хочу опломбировать. Штраф будет или нет?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Да, будет штраф.Дата считается с момента последней проверки счетчика, или в вашем случае с момента установки нового счетчика. Берется общая мощность всех электроприборов. И умножается на тариф и время между проверками.(между установкой по время опломбирования счетчика).