Штраф за сломанный счетчик электроэнергии

Каков будет штраф за сломанный счетчик? Он уже год не работает, но за электричество платим кажлый месяц по квитанции
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы обязаны были в течение 30 дней с момента выхода из строя прибора учета известить об этом поставщика электроэнергии. Когда поставщик будет обнаружена неисправность счетчика, он рассчитает стоимость потребленной Вами неучтенной электроэнергии и предъявит требование об оплате этой стоимости, а в случае отказа от оплаты — обратиться с иском в суд. Сумма будет расчитана по нормативам и будет не маленькой.

Желаю удачи.