Может ли управляющая компания подать иск по неуплате?

Может ли управляющая компания подавать иск по неуплате за оказанные услуги по содержанию и текущему ремонту, если договор управления многоквартирным домом, нами, как собственниками квартиры подписан не был, но оплата по квитанциям вносилась, но не в полном объеме, есть задолженность?
Ответы юристов

Да управляющая компания вправе обратиться с подобным иском в суд.

Добрый день!

УК вполне может обратиться в суд в Вашем случае.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Аноним если есть задолженность, то УК вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Удачи вам!