Какие права дает прописка в частном доме в селе?

В 1992 моя мать прописала меня в родительский дом. Никаких документов на дом не оформлялось т.е мать не была его собственником. В 2002году мать уехала жить к старшей дочери из этого дома выписалась и была прописана там. Я проживала в этом доме до 2009 года, но была выгнана из него пьющим братом и его сыном. Я купила себе другой дом, но все это время оставалась прописана в родительском доме. Я пенсионерка, инвалид 3 группы с 1994 года. На сегодняшний день мать и брат умерли так и не оформив права собственности на этот дом. А дом который я купила пришел в негодность. Имею ли я права как прописанная в этом доме занять его и проживать в нём?
Ответы юристов

Здравствуйте!Вы имеете полное право проживать в родительском доме.

Здравствуйте! Да вы имеете право проживать в родительском доме. Удачи Вам!

Добрый день! Вы имеете право проживать в родительском доме. Более того, Вам необходимо попробовать оформить дом на себя, но для этого необходиом подымать все документы.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Вы имеете полное право проживать в данном доме, кроме того этот на дом можно попытаться оформить право собственности.