Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры? (сирота, но осталось наследство)

Здравствуйте. У меня вопрос жилищного характера. Я сирота и по праву могу получить жилье, но у меня после смерти матери осталось наследство. Делю я его с отцом которого лишили родительских прав и у меня выходит 9 кв м. Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! На получение квартиры как сирота Вы имеете право встать, если за Вами ничего не закреплено в собственности. В Вашем случае Вы можете встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий и претендовать на получение квартиры по договору соц.найма либо участвовать в социальной жилищной программе для получения субсидии от государства.

Да, однозначно имеете. О возможных вариантах написал коллеша выше.