Перечислил деньги на счет креитора, а он говорит что должен был отдать лично в руки

Добрый день, я перечислил средства по расписке на счет кредитора, а сейчас он мне говорит, что я должен был отдать ему деньги в руки, хотя в расписке ничего подобного не написано. На какой мне закон сослаться, что бы доказать что я могу перевести деньги в счет погашения долга безналичным путем.
Ответы юристов
Закон разрешает любым путем отдавать деньги. Но такого нет, чтобы было написано, что только так, а не иначе. Если вашей распиской не предусмотрено ничего, то пусть кредитор доказывает, как именно вы должны были вернуть деньги.
Расписка, это тот же Договор займа, что рукодствуется ГК РФ. Если стороны не обговорили в данном соглашение каким образом ден. средства будут возвращаться, а обязанность по их возврату выполнена в срок, то данное соглашение считается исполненным с Вашей стороны. Полагаю, что Вашему кредитору на будущее данная ситауция будет уроком. Основания взыскать с Вас ден. средства наличными в свою пользу - отсутствуют. Вы же каким то образом получили реквизиты кредитора для перечисления суммы.... С уважением, Татьяна Федоровна. tf3110@rambler.ru