Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

может ли банк отобрать дом?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что может сделать банк, если у меня имеются просрочки и в данный момент мне нечем платить, но у меня есть дом и он приобретен за счет средств материнского капитала и в залоге он не был и ипотечного кредита я не брала. В этом доме прописаны несовершеннолетние дети. Может ли банк настоять на том, чтобы этот дом был выставлен на продажу?
Ответы юристов
()
Если это дом для вас и для членов вашей семьи является единственным пригодным для постоянного проживание помещением и вы не брали ипотеку пор которому заложили этот дом, то дом является имуществом на которое не может быть обращено взыскание. Так что за дом можете не беспокоится, а вот на другое имущество может быть наложено взыскание.
()
Здравствуйте! Если дом является единственным жильем, то взыскание на него не обратят. Но если у Вас есть еще дом или квартира, то них возможно обращение взыскания также, как и на остальное принадлежащее Вам имущество. Всего доброго!
()
Согласна с коллегами,если единственное жилое помещение для проживания,то не могут,но опишет все внутри,за исключением малого,так что лучше подготовиться как следует.
()

Если дом у вас не заложен, то никто его не отнимет, это стопроцентно. А во всем остальном, выходите на связь, решим ваши проблемы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?
Узнайте как оптимально решить проблему задолженности