Декретные выплаты. Порядок начисления декретных

Я работаю в организации 3,5 года с 12 по 15 гг . Увольнятся буду в середине октября 15 г. В течение месяца-двух устраиваться никуда не планирую. В случае дальнейшего трудоустройства в 2016 г в случае ухода в декрет в 16 году имею ли я возможность получить по месту новой работы единовременное пособие и ежемесячные выплаты на основании справки о доходах с моей предыдущей работы? И имеет ли какое- нибудь значение при их расчете непрерывный стаж?
Ответы юристов

Добрый день! Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком исчисляется из заработка за последние два года предшествующих декрету. Таким образом, если в декрет Вы уйдете в 2016 году, то пособие будет исчисляться из заработка, получаемого Вами в 2015 и 2014 году.