Я могу обратится в УФМС на продление срока пребывания в РФ?

Я оформил патент на трудовую деятельность в сентябре 2014 году, в связи изменением закона с 2015 года мой патент должен был переоформлен на новый до 01.04. 2015 без выезда за пределы России, но я 29.03.2015 года попал в больницу с переломом плечевой кости. Мне сделали операцию и до 30.09.2015 я находился на больничном, помимо того кость у меня не срослась, выдали справку на легкий труд. Я могу обратится в УФМС на продление срока пребывания в РФ для дальнейшего оформления нового патента?
Ответы юристов

Добрый день Виктор, пребывание на территории РФ Вам может быть продлено при предоставлении в территориальный орган ФМС сответствующих справок, свидетельствующих об уважительности пропуска срока переоформления патента. О перечне и формах справок уточняйте так же в ФМС.