Оформление загранпаспорта удаленно

Здравствуйте! Хочу сделать загранпаспорт, прописка Нарильск, а живу в Воронеже. Возможности выехать нет. Можно ли сделать удаленно. В нарильске живут родители, могут ли они мне помочь?
Ответы юристов

Обратитесь в ФМС (ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА) в г. Воронеже лично или зарегистрируйтесь на сайте www.gosuslugi.ru и подайте заявление в электронном виде.

В любом случае нет ограничений связанных с местом проживания для получения Паспорта гражданина РФ или Загранпаспорта.