Использование чужих логотипов на своем сайте

Здравствуйте, вопрос прост, но тем не менее ответа у меня нет. Что будет, если разместить логотипы корпораций (+куклу барби) на своем сайте? Контекст картинки, где будет использованы логотипы, достаточно уничижительный с акцентом на современную пластмассовость и никчемность, что ли системы потребления.
Ответы юристов
Андрей, добрый день!

В соответствии со ст.4 ФЗ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров":

Правообладатель вправе использовать товарный знак и запрещать использование товарного знака другими лицами. Никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.

в соответствии со ст.46

Незаконное использование Товарного знака  влечет за собой гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответстии с п.1 ст.1482 ГК РФ:

В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

Правообладатели могут предъявить вам иск и в судебном порядке обязать вас убрать логотипы со страниц Вашего сайта!

С уважением, Олег

Андрей, доброго времени суток.

Правообладатель вправе в претензионном или судебном порядке обязать Вас прекратить использование его товарного знака, а так же в судебном порядке заявить о взыскании с нарушителя компенсации.

Однако, если знак используется в иных целях, не связанных с товарами (работами, услугами) правообладателя товарного знака, то нарушения законодательства о товарных знаках не будет, так же нарушением не будет считаться простое упоминание товарного знака в статьях, интервью, новостях или иных материалах на сайте, и в случае если производятся операции в отношении чужого товара и при этом владелец товарного знака не занимается той же деятельностью.

В Вашем случае  правообладатель может усмотреть нанесение ущерба деловой репутации и так же потребовать компенсации.