Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выплачивают зарплату после увольнения, директор на контакт не идет

Здравствуйте. Работала на предприятии общественного питания не официально и без договора. Уволилась 1.5 месяца назад. До конца не выплатили зарплату. Директор на контакт не идет и не торопится рассчитаться. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Предварительно советую так же направить заказным письмом с уведомлением претензию Вашему бывшему работодателю на адрес организации, или отнести секретарю лично, чтобы проставили отметку о приеме жалобы на втором экземпляре. А после ответа (или отсутствии его) обращаться в органы, указанные выше (приложите копию почтовой квитанции) и советую заручиться (если есть указать ФИО в жалобе) свидетелями-они не помешают. Удачи!

()

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.

()

Уважаемый Аноним. Вам и не нужно искать контакт с директором. Его не будет ещё 1.5 месяца. Начинайте официальное решение вопроса. В трудовую инспекцию, прокуратуру. Эти органы обязаны свести вас с директором и обязать его надлежаще оформить трудовые отношения со всеми последствиями, в т.ч. и выплатить заработную плату, перечислить страховые взносы, компенсировать неиспользованный отпуск и т.д. Обратитесь не откладывая и директор сам вас найдёт. Потребуйте компенсацию морального вреда. Если для директора результаты проверки будут не указ, то в суд обращайтесь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: