Может ли работодатель трактовать сокращённый рабочий?

Здравствуйте. Может ли работодатель трактовать сокращённый рабочий день ниже описанным образом: прийти на работу на час позже, не к 11 утра, а к 12 дня, или всё-таки предпраздничный день - это на час раньше заканчивается рабочий день? Дополнительные данные: бюджетная организация, пяти дневная рабочая неделя, обычный режим работы с 11 до 19. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Продолжительность рабочего дня (смены), непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (ч. 1 ст. 95 ТК РФ). При организации работы в предпраздничный день работодатель обязан соблюдать правило об уменьшении рабочего времени. Соответственно, работники фактически должны работать на один час меньше. В противном случае такая работа считается сверхурочной, что влечет за собой соответствующее оформление и предоставление компенсации.

При этом законодательство не содержит запрета на сокращение рабочего дня описанным Вами в вопросе способом.