Дали квартиру сироте - можно ли ее сдавать или делать обмен?

Здравствуйте! Моему мужу дали квартиру от государства, потому что он сирота. Скажите, можно ли эту квартиру сдавать или делать обмен?
Ответы юристов

Добрый день!

Квартиры, предоставленные по договорам найма специализированного жилого помещения должны использоваться только для личного проживания лица, которому она была предоставлена. После 5 лет проживания квартра предоставляется в бессрочное пользование по договорам социального найма

Сдавать в найм или совершать обмен таких квартир нельзя, так как собственником он не является. Возможность приватизации данной квартиры так же исключена.

Как совет попробуйте взять письменное разрешение на поднаем квартиры в муниципалитете. Может и получится.

Добрый день.

В настоящее время сдаввать эту квартиру нельзя. По прошествие 5 лет он сможет получить ее в собственность и вот тогда он сможет распоряжаться ей по своему усмотрению.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.