Как обменять ноутбук или вернуть за него деньги, если 14 дней еще не прошло

Какие недостатки являются основанием для возврата технически сложного товара в первые 14 дней со дня покупки?
Ответы юристов

Добрый день.

Если не прошло 15 дней, то для расторжения договора купли-продажи и возврата денег годятся любые недостатки. Но после 15 дней - только существенные.

Закон о защите прав потребителя раскрывает это понятие так: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

В случае недостатка в течении 15 дней. Товар надлежащего качества вы вернуть не сможете сложно технический .Любой не механический, т е не по вашей вине недостаток , в том числе и программное обеспечение .