Как обратиться в конституционный суд?

Здравствуйте! Прошу Вас дать юридическую консультацию по данному факту.

Постановление от 28.02.2013г. было вручено спустя 2 года, после прохождения всех вышестоящих инстанций по обжалованию приговора суда, т.е. апелляция, кассация, СКВС РФ г.Москвы и зам.пред. ВФ РФ. По существу вопроса данное постановление не было обжаловано ни в одной инстанции. Вынесено оно в досудебной инстанции от 28.02.2013г. Приговор по этому же делу вступил в законную силу в 13 году, а данное постановление от 28.02.2013г. согласно отметке о вступлении в законную силу вступило в 2015 году. Подскажите каким образом данное постановление можно отменить, т.к. по нему было квалифицированно преступное деяние по ст. 30 ч.1-228.1 ч. 4п "Г" УК РФ , т.е. от 10 лет до 20 лет лишения свободы как указал судья в резолютивной части постановления от 28.02.2013г. настоящее постановление обжалованию не подлежит, согласно постановления от 12.05.2015г. этим же судьёй постановление от 28.02.2013 было мне вручено 26.11.2014г. по моему заявлению о вручении. После вручения мною обжаловалось в кассационной инстанции СК ВС РФ, Прокуратуре области, прокуратуре РФ в порядке ст 413 УПК РФ, а так же ККС области, ВК КС РФ в гражданском порядке. Судебный департамент уполномоченному по прававм человека РФ - ни одна инстанция не стала разбираться. В конституционный суд было подано, но не принята по приемлемости написания. Подскажите как обратиться в Конституционный суд или куда либо еще. С уважением к Вам Юлия.
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. Конституционный суд РФ такие дела не рассматривает. У вас теперь одна возможность обратиться с прошением о помиловании к Президенту РФ согласно ст.85 УК РФ и вторая - в Европейский суд по правам человека в порядке ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4.11.1950 г.

1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

2. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления считается невиновным, до тех пор пока его виновность не будет установлена законным порядком.

3. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права:

a) быть незамедлительно и подробно уведомленным на понятном ему языке о характере и основании предъявленного ему обвинения;

b) иметь достаточное время и возможности для подготовки своей защиты;

c) защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника или, при недостатке у него средств для оплаты услуг защитника, пользоваться услугами назначенного ему защитника бесплатно, когда того требуют интересы правосудия;

d) допрашивать показывающих против него свидетелей или иметь право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и иметь право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него;

e) пользоваться бесплатной помощью переводчика, если он не понимает языка, используемого в суде, или не говорит на этом языке.

Если хотите продолжить разговор, пишите на электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемая Юлия, Вы все пытаетесь обжаловать постановление о законность проведения неотложного следственного действия, которое обжаловать уже не сможете в виду пропуска срока. Скажу Вам больше - не один суд его не отменит, даже если Вам восстановили бы срок. В своем вопросе Вы не указываете о том, куда и когда Вами обжаловался сам приговор. Почему бы Вам теперь не занятся приговором? Вы обжаловали его в апелляции, кассации? Конституционный суд РФ здесь однозначно не при чем. Оставьте его в покое. Может быть не только результаты обыска, положены в основу приговора, либо только лишь результаты данного обыска. Законность приговора необходимо проверять с учетом всей совокупности доказательств. Если есть желание, могу ознакомиться с приговором, дать совет, но данная работа платная.