ДНК тест платный при обращении в суд?

Встречалась с мальчиком, ему 23, мне было 17, я забеременела от него. Как мне исполнилось 18 он сказал что ребенок не от него. Что делать в этой ситуации? Я еще не родила, а он требует днк до родов. Если обращаться в суд, то ДНК платное или нет? И как лучше поступить?
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, сделать тест ДНК и установить отцовство можно только после рождения ребенка.

Во-вторых, после рождения ребенка смело подавайте в суд. За этот тест будет платить либо предполагаемый отец ребенка, либо он будет проведен за счет федерального бюджета.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Рожайте, а затем только обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, в рамках гражданского дела будет назначена экспертиза ДНК за счет средств федерального бюджета, затем расходы на экспертизу будут взысканы с отца ребенка, если подтвердится отцовство.