Как узнать закрыли ли мое дело?

Мне выплатили моральную и материальную компенсацию до суда. Я написал расписку, что получил. Претензий к обвиняемым у меня нет. И вот как узнать закрыли ли мое дело или нет? Будет ли какая бумага в которой будет сказано что дело закрыто?
Ответы юристов

Добрый вечер. На основании вашего вопроса я сделал вывод о том, что вы выступали в качестве потерпевшего и вами была осуществлена процедура примирения с лицом подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления. Ответ на ваш вопрос содержится в части 4. ст. 213 УПК РФ. Согласно данной норме следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.

Таким образом, если дело действительно было прекращено на основании ст. 25 УПК, то следователь обязан был направить вам копию постановления о прекращении уголовного дела.

Соглашаться в выказанным мнением коллеги.