Украина

Муж прописал ребенка, но в квитанциях количество прописанных не поменялось

Здравствуйте! Скажите, у меня такая ситуация: мы живем с родителями мужа, муж прописал ребенка, но в квитанциях количество прописанных не поменялось. То есть сына нет, кто должен был внести его в список - кто виноват ЖЭК или мы должны были поставить в известность все инстанции, будет ли нам за это штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте! Данные о том, что в квартиру зарегистрирован еще один член семьи обязаны подавать паспортистки. Вам, чтобы было спокойнее можно сходить к ним и получить выписку из домовой книги. Чтобы у Вас были сведения о том, когда был зарегитрирован ребенок. Единственное, что с Вас в последующем могут взыскать квртплату еще за одного человека с момента регистрации ребенка. Ваша обязанность, как родителей, получить на новорожденного ребенка Свидетельство о рождении в ЗАГСе и зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей. Если эти обязанности исполнены, икаких штрафных санкций наложить на Вас правомерно не могут.