Противоречит ли Конституции Российской Федерации Пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 1994 года № 10?

Противоречит ли Конституции Российской Федерации Пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 1994 года № 10? Так в силу ст. 53 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Как и другие нематериальные блага, личные неимущественные права существуют без ограничения срока их действия.
Ответы юристов

Добрый день! Постановления Пленумов Верховного суда РФ не являются нормативными актами, которые могут проверяться на соответствие Конституции РФ, а носят рекомендательный, разъяснительный характер.

Это вам скажет Конституционных суд рф!

Здравствуйте уважаемый коллега, очень хороший вопрос))) Противоречивых актов в юриспруденции тьма!!!! Чего стоит один закон краснодарского края! Что касаемо вашего вопроса, думаю да, противоречит.

Всех благ.