Vогу ли я рассчитывать на компенсация морального вреда, при насильственных действиях сексуального характера?

Добрый день, могу ли я рассчитывать на компенсация морального вреда, при насильственных действиях сексуального характера примененных к несовершеннолетнему. "Вредители" тоже несовершеннолетние, так что в возбуждении уголовного дела нам отказали. Могу ли я подать в суд на родителей этих детей и что для этого нужно.
Ответы юристов

В чем выражались насильственные действия сексуального характера? Можно по подробнее?

Здравствуйте!

Не важно в чем выражались действия сексуального характера! Если был причинен моральный или физический (как в нашей ситуации) вред он подлежит возмещению основываясь на статью 151 Гражданского кодекса РФ!

Часть 1 статьи 151 ГК РФ тому подтверждение:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Только для возмещения морального вреда суд всегда требует доказательства его нанесения! Так что нужно бежать к врачам для подтверждения наших с Вами требований!

Для взыскивания морального вреда в данной ситуации нужно писать Исковое заявление в суд о возмещении морольного вреда!

Исходя из судейской практики моральный вред в нашей стране оценивается очень слабо. Так что нужно постараться раздобыть как можно больше справок которые могут подтвердить физичесикие страдания, моральные или же все сразу! Тогда суд окажется на Вашей стороне!

Могу помочь с составлением такого заявления!

Консультации бесплатные!

Связаться со мной можно следующим образом:
Моб. телефон:+7 937 967 14 76
Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru
Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

С уважением,
Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!