Могу ли я переехать с ребенком на пмж в другой город

Добрый день! Могу ли я переехать с ребенком в другой город на пмж? Место жительства ребенка по суду не определялось, т.к не было споров по данному вопросу. На данный момент есть порядок общения ребенка с отцом: 2 раза в неделю по 3 часа по месту регистрации отца. Будет ли наш переезд считаться нарушением порядка общения? и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы вполне можете это сделать. Законодатель ни в чем не ограничивает Вас в передвижении по территории РФ, согласие от супруга нужно будет только при пересечении границы.

На всякий случай уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: действительно ли в исполнительном листе прописаны требования о встречах 2 раза в неделю по 3 часа по месту регистрации отца?

Если такой текст есть в исполнительном листе, то муж может потребовать организовывать встречи в соответствии с графиком за Ваш счет. Как обычно проходят эти встречи (кто привозит отвозит ребенка) и проводятся ли они вообще в соответствии с графиком?

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Вам следует подать заявление в службу сдебных приставов оВ  перемене места жительства. Он окончит производство и отправит в суд. Отец ребенка вправе обратиться в судВ  с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Вам не могут запретить жить там, где считаете нужным с ребенком.