Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я снимать жильё и получать за поднаем от государства деньги?

я военный летчик, состою в доле на квартиру (т.е часть в моей собственности), могу ли я снимать жильё и получать за поднаем от государства деньги? Проживаю и квартира находятся в одном городе.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вряд лим Вам будут возвращать деньги за понайм, если у Вас в собственномти имеется свое жилье, в котором Вы прописаны. Ведь наверняка на службке в курсе, что есть собственное жилье!

()

Здесь не всё так однозначно,  для того чтобы вам выбить деньги за поднаём жилья необходимо чтобы: вы были признаны в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, другие доли не принадлежали членам вашей семьи, в квартире проживали две и более семьи или квартира должна быть признана непригодной для проживания.

Заранее благодарен. жду оценок.  

()

Нужно, чтобы Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, чтобы получать деньги за поднаем. А как в части проверяют наличие или отсутствие жилья у служащих? Может стоит разузнать процедуру поточнее, а потом подумать над вариантами? Думается, здесь надо пойти от противного - узнавайте, что им нужно, чтобы оплачивать, а потом ломайте голову, как это получить или предоставить)

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Документы для оформления постоянной и временной регистрации в Москве
Приехали в Москву, нашли жилье, получите прописку
Ремонт (капитальный) муниципального жилья, квартиры Можно ли купить дом для прописки
Реальный взгляд на возможность покупки дома с целью прописки
Еще статьи