Иск о предоставлении жилплощади ребенку при разводе

Здравствуйте. При разводе жена подала иск о предоставлении жилплощади ребенку.Общей собственности нет. Ребенок прописан в её квартире и является в долевой собственности. Я был зарегистрирован временно, своего жилья нет. Есть только у моих родителей в другом регионе. Законные ли требования жены? Не потребуют ли органы опеки при продаже квартиры, меня предоставить долю в квартирах моих родителей или в будущем при приобретении мной квартиры?
Ответы юристов

Добрый день.

Иск Вашей супруги не законен и ей в удовлетворении такого иска откажут.  К Вашим родителям ребенка зарегистрировать обязать не смогут, так как это не законно.  Если Вы в дальнейшем, уже после развода приобретете жилье обязать Вас зарегистрировать ребенка никто не сможет, а также не смогут обязать Вас выделить или предоставить долю ребенку. Все это незаконно.

С Уважением, Сергей.

Мне почему то кажется, что Вы не вполне верно отразили суть исковых требований Вашей супруги - возможно в иске идет речь о Вашем выселении и как основание иска устранение препятствий в пользовании квартирой для Вашего ребенка. Самостоятельные требования к Вам о предоставлении жилплощади  для ребенка в рамках описанной Вами ситуации  будут незаконными.

 Здравствуйте, требования Вашей супруги незаконны, по Семейному кодексу родители не имеют право на имущество детей, а дети на имущество родителей. Согласие органов опеки потребуется только при придаже той квартиры в которой в настоящее время проживает Ваш сын.

__________________________

Не  благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina