снятие моей семьи с очереди по программе молодая семья

Мою семью сняли с очереди "Программа молодая семья" так как мой муж продал квартиру в 2007 году, но на тот момент мы еще не были в браке, потом мы расписались и я его переписала ко мне в малогабаритную квартиру, затем мы как семья встали на очередь и нас признали нуждающимися в 2008 году, потом и эту малогабаритную квартиру продали, но деньги не потратили и ничего не купили, мы просто прописались к родственникам в 2008 году, собрала документы и нас снова признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Сейчас наша очередь подошла и нас сняли с нее говоря о том что мы осознанно ухудшили себе жилищные условия.
Ответы юристов

С момента продажи должно пройти 5 лет.

Когда именно в 2007 году произошла продажа? Возможно есть смысл обжаловать эти действия в суд.