О смене свидетельства о рождении с Украинского на Российское

Ребёнок девять лет получил гражданство РФ совместно с матерью. Можем ли мы поменять свидетельство о рождении с Украинского на Российское, так-как постоянно приходиться делать переводы, а это дорого и неудобно.
Ответы юристов

Если только родился на территории РФ.

Здравствуйте, по существу вопроса могу пояснить, что И.о. главы Крым Сергей Аксёнов выступил за отмену госпошлины при замене украинских документов на российские. Как сообщил и.о. главы республики, вопрос о взимании платы за замену документов будет решен в ближайшее время. По его словам, прежде всего это касается свидетельств о рождении ребенка украинского образца, которые выдавались в Крыму с 18 марта.

«Я сторонник того, чтобы деньги не взимались за замену документов. Ни за паспорта, ни за свидетельства о рождении, - сказал он.

Всего в городе с 18 марта 2014 года до сегодняшнего дня выдано 1,5 тысячи свидетельств о рождении детей и около 3,5 тысяч повторных свидетельств о рождении на бланках Украины - местом рождения ребенка в этих свидетельствах значится «Украина. Автономная Республика Крым».Эти свидетельства родители имеют возможность заменить на новые, где будет прописано, что местом рождения является Россия. Все свидетельства, которые выданы до референдума, замене не подлежат.

То есть подобная ситуация касается только Крыма, в остальном не получится поменять свидетельство.

Удачи вам