Досмотр личных вещей на работодателем - законно ли?

Добрый день. Работаю на одной из тур.баз Саратовской области (премиум класс). График нед/нед, проживание на территории турбазы. В момент заезда и выезда руководство и охрана под угрозой увольнения заставляет предоставлять личные вещи к досмотру. Правомерны ли их действия и если нет то как с этим бороться? Спасибо.
Ответы юристов

Ну во-первых вы не высказываете протеста - действуют с Вашего согласия - получается законно. Но если выразите протест, обратитесь допустим в полицию или суд... А как дальше трудиться на этом рабочем месте?

По моему самый лучший способ - сменить рабочее место.

Здравствуйте!

Согласен, выскажите протест! И пусть покажут документ, на основании которого производится досмотр. И уже после этого жаловаться! Уволить за отказ от личного досмотра не имеют право (законом непредусмотрено). Если это внутренний документ, то Вас с ним должны были ознакомить под роспись, пока этого сделано не будет, личный досмотр незаконен!