Может ли бывший работодатель как-то заставить работать?

Добрый день. Вопрос по трудовому праву. Неделю назад уволилась, получила как положено на руки трудовую книжку и расчет. Но на работе не успела в срок закончить текущие дела, может ли бывший работодатель как-то заставить меня это доделывать?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, конечно, Вы уже не являетесь его работником и никак заставить Вас что-то доделать он не может!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

уважаемая Юлия. Никак заставить вас он не может. А вот попросить с большим букетом роз, может. И оплатить должен за окончание текущих дел. Тогда вам решать!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Юлия!

Конечно же нет, не может. После прекращения трудового договора обязательства сторон также прекращаются. Исключение будет только при заключении отдельного соглашения сторон на исполнение Вами оперделенного перечня дел (причем как на возмездной, так и на безвозмездной основе).