Германия

Квартира приватизирована на ребенка, а ребенок будет брать другое гражданство и нужно выписаться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация. На мою дочь в 2 летнем возрасте была приватизирована квартира моих родителей в России, она там и прописана. Я с дочерью уехала жить в другую страну на постоянное место жительство и теперь мы подали на гражданство этой страны и нам нужно отказаться от русского гражданства и соответственно выписаться из квартиры. Что будет с квартирой? С приватизацией на мою дочь? Имеет ли право моя дочь иметь эту квартиру, даже если она в ней не прописана и имеет другое гражданство? Дочери 7 лет. Буду очень благодарна за ответ.
Ответы юристов

Если квартира приватизирована на Вашу дочь, значит она является собственником этой квартиры. Право собственности в России, впрочем как и в Германии, никак не может быть связано ни с какими либо прописками, ни с гражданством.

У Вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру?

Конечно, имеет все права. Согласна с коллегой. Квартира является собственностью Вашей дочери (у Вас должно быть оформлено свидетельство о регистрации права собственности), и не имеет значения ни где она будет прописана, ни гражданкой какой страны будет являться.

Если квавртира находится в собственности (имеется свидетельство о праве собственности), то ваша дочь останется собсвенником независо от гражданства или прописки. Что же касается гражданства хотелось бы напомнить, что в РФ разрешено двойное гражданство т.е. вы можете сохранить российское гражданство и стать гражданкой Германии.