Покупка квартиры проданной по доверенности. Нет хозяев.

Хочу приобрести соседскую, смежную с моими родителями,1 к. квартиру. Она пустая, соседи говорили, что давно она была продана по доверенности. Была Украина. В ней никто не прописан. Долги оплачиваются редко. В ЖЭКе все выписаны, и на всех платежках числится фамилия старого хозяина. Знаю, что квартира приватизирована на троих в равных долях.

Какие мои действия? Информации в росреестрах еще ничего нет. Крым. С ув.Марина
Ответы юристов

Марина, купить можно у собственника (-ов), к ним я бы посоветовал и обратиться. Раз приватизирована, на троих, вот к этоим 3-м собственникам и обращайтесь.

То что они не прописаны - роли никакой не играет.

Здравствуйте, Марина!

Не советую покупать такую квартиру без наличия писмьенного нотариального согласия всех собственников на такую продажу. Согласно жилищному законодательству собственники могут оспорить факт продажи недвижимости, осуществленной без их надлежаще оформленного письменного согласия на такую сделку. Узнать собственников можно согласно справке из Росреестре. Подать заявление о получении сейчас можно даже через портал госуслуг или МФЦ.

Добрый день.

Купить квартиру Вы можете только у собтвенника. Если, хотя и редко, за квартиру платят - значит хозяин проявляет себя. Нужно его искать. Вам нужно взять выписку из Росреестра о том, кто является собственником имущества. Это открытые сведения, справка будеи стоить примерно 200 рублей. И договариваться с ним.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.