Взыскание судебных приставов 75% законно ли?

Я плачу алименты 50% и судебные приставы снимают с меня ещё 25% в счёт погашения кредита и того выходит 75% с заработной платы! Законно ли это? Жить не на что!
Ответы юристов

Нет, свяжитесь со мной.

Возражения приставам необходимо писать, по предмету исполнения - Ваших 75 %

Добрый день.

Нет, это не законно. Возможно удерживать до 70% от зарплаты. Пишите жалобу старшему судебному приставу+в прокуратуру. Главное - не молчать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ "ОБ исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Соответственно если удержания производятся бухгалтером по месту получения зарплаты, действия бухгалтера незаконны. Пристав Вам на работу может прислать и 10 исполнительных документов, установив там любой процент удержания. По Федеральному закону № 229-ФЗ и Трудовому Кодексу размер удержаний ограничен 50% (за исключением, указанном выше).