Повторно взыскан штраф ГИБДД

Оплатил штраф ГИБДД 26.03.2014 Судебные приставы взыскали штраф 14.10.2014 повторно /с моего счета в сбербанке/ Как вернуть деньги. Квитанции сохранились.
Ответы юристов

С документами и заявлениями к приставам идите... Это Двойное исполнение, что противоречит ФЗ "Об исполнителном производстве" и принципам отвественности по КоАП.

Добрый день.

Напишите жалобу старшему судебному приставу, пусть проводит проверку. Уверен, что деньги Вам вернут.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Владимир. Обратитесь к старшему судебному приставу. Дальнейшие ваши действия в зависимости от ответа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Необходимо сходить к приставам и предоставить ксерокопию квитанции об уплате ранее штрафа, денежные средства должны вернуть вам на счет в течение 5 рабочих банковских дней.

Бодобные ситуации не редкость, это потому что ГИБДД не делают сверку с пристпавами как это положено, плюс почта России работает не как надо, мягко гоаоря. Временные издержки, а результат-повторное взыскание денег по штрафу.

Добрый день. В службе судебных приставов Вам необходимо взять платежное поручение о перечислении взысканного с вас штрафа (с печатями казначейства). Снять копию с квитанции по которой Вы оплачивали штраф. Написать обращение в орган ГИБДД на чей счет должны были поступить денежные средства, с указанием реквизитов банка и счета, на который необходимо вернуть излишне взысканные денежные средства. Вам в течении месяца обязаны дать ответ (что не всегда бывает). Если не дадут пишите жалобу в прокуратуру.

Второй вариант, всё это проделать через службу судебных приставов. Только деньги вернут на депозитный счет отдела приставов, а они, если у Вас нет других долгов, вернут деньги Вам на счет. Правда на это уйдет 2-3 месяца, но это более действенно.