Оплатили товар, не привезли уже как полгода

Добрый вечер! Подскажите как быть. Оплатили товар в июне, до сих пор нам его не привезли. "Кормят завтраками". То машина сломалась, то с транспортной проблемы и так далее
Ответы юристов

Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать условия поставки, срок поставки, то есть необходимо ознакомиться с договором поставки товара. В любом случае, даже, если срок поставки в договоре неопределен, то товар должен поставляться в разумный срок. Полгода явно срок неразумный, на лицо нарушение условий договора. Можете обращаться в суд за защитой нарушенного права, с применением мер ответственности, указанных в договоре.

Уважаемый автор!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором поставки. Судя только из сказанного Вами - явно имеет место обман. Если поставщик ссылается на проблемы с транспортной компанией- попросите у него копию транспортной накладной. Не лишним будет написать повторную претензию с требованием пояснить причины задержки письменно. Если претензий Вы еще не писали - это нужно делать не замедлительно. Также, если есть специально обученные люди - срочно проверьте данного контрагента, возможно он уже весь в долгах или вовсе банкротится.

Добрый день.

Ну конечно же нужно обращаться в суд и возвращать деньги, товар Вам не привезут. Причем, не только сумму, уплаченую за товар, но и неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Если все сделать правильно, можно взыскать в 3-4 раза больше уплаченной суммы, я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Скиньте мне пож. более подробную инфо.