ТСЖ запрещает парковать Газель около подъезда

Покупая квартиру ни в одном договоре не прописано об ограничениях парковки. Прожив год решили на всеобщем собрании об охране территории. Спустя ещё два месяца живущему в нашем подъезде прокурору показалось, что Газель занимает намного больше места чем его джип, он пошёл в ТСЖ и попросил (велел), чтобы охрана меня не пускала на территорию, что и происходит. Где правду искать? Я так то собственник, но он прокурор!!!
Ответы юристов
Про прокурора мне понравилось, но Вы же обращаетесь к юристам. Таким образом ответ с точки зрения права, а не понятий может звучать только так: Мало ли что он прокурор, Вы то собственник. Обратитесь официально в ТСЖ с запросом - на каком основании Вам ограничили парковку, оформлен ли земельный участок в общую долевую собственность жильцов помещений дома (если да, то принимало ли общее собрание собственников решение о запрете парковки Газелей; если нет, то там и охраны быть не может, земля общего пользования, т.е. городская). Если ответ Вас не устроит обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру, где среди прочего укажите, что просите разобраться именно их, так как, такой то прокурор может оказать давление на городскую прокуратуру направь Вы эту жалобу по месту жительства.

Как Вам уже посоветовал коллега, начните с письменных запросов в ТСЭ. Разбиретесь какие решения принимались, а какие нет в отношении правил парковки на охраняемой территории. Когда проясните вопрос, если все еще будут препятствовать, жалуйтесь. В Генеральную прокуратуру, как и в любую другую, впрочем, жалобу можно подать непосредственно на сайте. Процесс несложный и много времени не отнимет. Но сначала все-таки стоит убедиться, что парковка на придомовой территории имеет законный характер. И, сели это так, то у Вас, как собственника есть право ее использовать.

Неадекватный прокурор - это еще не прокуратура:-) Удачи!

Здравствуйте!

одновременно Вы можете обратиться в суд с жалобой на решение ТСЖ, если решение об ограничении парковки всеже существует.