Ошибочный арест денежных средств со счета в банке

Добрый день! У меня арестовали с разных счетов по одному и тому же исполнительному производству одну и ту же сумму несколько раз, так еще ко всему прочему, перепутав меня с другим человеком. Постановление я получил в банке. При этом вопрос: разбираться с ФССП или с банком? Правомерно ли банк пропустил такое постановление, если в постановлении не указаны паспортные данные и идентификация прошла только по ФИО и дате рождения? Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер! А с чего Вы взяли, что Вас перепутали? Если в постановлении о наложении ареста указаны Ваши ФИО, дата рождения, как Вы определили, что арест должен быть наложен на счета другого человека? Обратитесь к судебным приставам, потребуйте у них реквизиты решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист либо реквизиты судебного приказа. Затем обратитесь в суд, вынесший решение о получении копии решения, идентифицируйте себя. Если действительно речь идет не о Вас, то обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, к которой приложите копию паспорта с данными о месте регистрации, потребуйте снять арест с Вашего счета. Пусть они разбираются, а чтобы разбирались они быстрее, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день.

Разбираться нужно с приставами. Напишите одновременно две жалобы, одну старшему судебному приставу, другую в прокуратуру. Пусть проведут проверку по Вашему заявлению.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, такие случаи нередки, причина: ошибка пристава-исполнителя, что делать: жалоба в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава службы судебных приставово.