Как быстро после снятия ареста вернется положительный баланс?

Приставы наложили арест на банковскую зарплатную карту, баланс ушел в минус. Приставы после обращения арест сняли, но баланс в положительную сторону не изменился, плюс были списаны зачисленные средства. Вопрос: как быстро после снятия ареста вернется положительный баланс и можно будет пользоваться картой, потому что на днях должно быть перечисление зарплаты. спасибо за консультацию
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вам следует уточнить, было ли принято решение о возврате денежных средств после снятия ареста с банковской карты, так как Вы ничего не сказали об этом в вопросе. Или баланс ушел в минус только потому, что при аресте деньги на карту не поступали?
В любом случае во избежание устранения всяких сомнений настоятельно советую обратиться в банк и уточнить все обстоятельства по карте, в том числе внесена ли информация о снятии ареста банком в Ваше «банковское досье» - ошибки и бездействие банка случаются повсеместно.

Если выяснится, что что-то не так, то просите выплатить заработную плату на руки – это Ваше право в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru