Может ли сын через суд добиться выписки моего бывшего мужа?

Здравствуйте! Я прописала второго мужа в свою не приватизированную квартиру, где прописаны мы с сыном, без его письменного согласия. Может ли сын через суд добиться выписки моего, теперь уже бывшего мужа, если за это время я приватизировала квартиру и они оба отказались в пользу меня? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, не сможет, это исключено. Отказавшись от приватизации он сохраняет право на проживание в квартире и выписать его будет невозможно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Нет не возможно выписать мужа право проживания за ним будет пожизненное только если он сам выпишеться.

Если, как Вы говорите, прописали без согласия сына, значит он на момент прописки был не совершеннолетний, и Вы как его родитель представляли его интересы. Кроме этого, отказавшегося от приватизации выписать нельзя, но Вы можете продать эту квартиру с прописанным мужем, если найдутся желающие купить ).

Здравствуйте!

Согласен с вышеперечисленными ответами коллег, ОДНАКО в настоящее время в сответствии с Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 февраля 2014 г. N 46-КГ13-6 появилась возможность добиться выписки Вашего бывшего супруга.

Из текста указанного Определения: "в случае выезда в другое место жительства право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника, в котором он проживал вместе с собственником жилого помещения, может быть прекращено независимо от того, что в момент приватизации спорного жилого помещения бывший член семьи собственника жилого помещения имел равное право пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим".

Так что все в руках Вашего сына. Доказывайте в суде, что бывший супруг выехал добровольно, не проживает длительное время, постоянно проживает в другом месте, не оплачивает коммунальные услуги и др.

Удачи!

Здравствуйте, кратко: необходимо доказать в суде, что бывший супруг выехал добровольно, не проживает по месту регистрации длительное период времени и постоянно фактически проживает в другом месте, таким образом не принимая никакого участия в уплате коммунальнх услуг.

Я думаю выписать его реально.