Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблема с погашением кредита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,у меня сложилась такая ситуация у меня не было возможности платить по кредиту а сейчас пришло письмо от банка о полном погашении кредита. Что делать в этой ситуации
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Свяжитесь со мной и я все поясню вам очень подробно.

()

Добрый вечер! В этой ситуации только три выхода: либо оплатить полностью кредит, либо просить реструктуризацию либо не платить вообще и ждать обращения банка в суд. Если Вы не в состоянии оплатить всю сумму сразу и Вам будет отказано в реструктуризации долга, то обращения банка в суд для Вас оптимальный вариант. Поскольку после вынесения решения Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда с учетом своего материального положения. Конечно рассрочка дается с учетом соблюдения баланса интересов сторон, но это хоть какой-то шанс. Если Вы без решения суда будете погашать долг небольшими суммами, то основная сумма долга не уменьшится, погашение будет идти на проценты и только потом на основной долг. Ну или как вариант попробовать рефинансировать кредит через другой банк. Но в первую очередь попробуйте решить вопрос с банком, может быть сам банк пойдет на встречу.

()

Добрый день.

Что здесь можно делать - либо гасить долг, либо ждать суда. Нужно попробоват договориться с банком о предоставлении реструктуризации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: