Работодатель обратился в полицию

Здравствуйте! Я работал месяц в букмекерской конторе, нарушил должностную инструкцию (поставил на себя ставку), после написал заявление по собственному, объяснительную( я такой-то такой-то ставил ставку на сумму...) расписку, что притензий не имею итд. Теперь работодатель хочет обратиться в полицию. Чего мне ждать от полиции?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Как максимум опросят и все. Уголовный кодекс Вы не нарушали, значит возможна только гражданско-правовая ответственность через суд. Полиция такими делами не занимается.

Здравствуйте, ничего Вам не будет, в Ваших действиях отсутствуют признаки не только состава, но и события преступления. Если работодатель и обратится в полицию, то по факту его заявления в ходе предварительной проверки материала будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Я думаю Ваш бывший работодатель это тоже знает и понимает, просто не понятно почему пугает. Наверное, чтобы другие сотрудники не нарушали внутренних инструкций букмекерской конторы. Удачи Вам! Не переживайте-это не более чем фарс!