расселение коммуналки - есть ли варианты получить не менее 1 комнатной квартиры?

Сегодня на подъезды повесили объявления, что дом(2эт 1954г) по адресу МО г.Желездорожный подлежит сносу согласно ст.86-89 ЖК. В трехкомнатной квартире, мы занимаем одну комнату 16,6 кв.м по договору соц. найма. Прописанно нас 4 человека(Я, жена, сын 4 года и теща), на очереди по расширению не состоим (т.к. тухлый номер). Вопрос: на что мы можем претендовать при расселении? Есть ли какие то варианты получить не менее 1 комнатной квартиры?
Жилищное право | Железнодорожный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В судебном порядке просите суд "двушку"!!! Доказывайте, что семьи разные, жилья другого нет, и что заехали в комнату, когда ещё жилищное законодательство было другое....

Но, как нам известно, сейчас очень много государственных програм, которые позволяют улучшить свои жилищные условия, и для работающего человека это не слишком обременительно... Зайдите в жилищный отдел, проконсультируйтесь в этом направлении...

Вы можете обратиться к нам за квалифицированной юридической помощью, которую мы можем оказать Вам дистанционно или в офисе ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМЫ "ВАШ ГАРАНТЪ" по адресу: г. Москва, Огородный проезд, дом № 14, офис № 308. (Тел. + 7 926 231 28 33). Email:   5425306@rambler.ru

Cайт:   WWW.ВАШ-ГАРАНТЪ.РФ

С Уважением, Брикин Игорь Владимирович.